Омскстат информирует организации о сдаче отчетности по инвестициям

26 февраля

Для оценки объёмов и направлений капитальных вложений, определения источников финансирования и анализа инвестиционной активности организаций Росстат проводит федеральное статистическое наблюдение по форме № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности» по итогам за 2025 год (далее – Форма).

В наблюдении участвуют коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства) независимо от вида экономической деятельности.

Форма за 2025 год предоставляется в Омскстат с 15-го февраля по 1-е апреля 2026 года в электронном виде с электронной подписью. В случае отсутствия наблюдаемого явления организация направляет подписанный в установленном порядке «пустой» отчет.

Всю необходимую информацию о формах статистической отчетности, а также о порядке их предоставления Вы можете получить на официальном сайте Омскстата (http//55.rosstat.gov.ru) на вкладке «Респондентам».

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Омскстат по телефонам: (3812) 22-05-52 – по порядку предоставления электронной отчетности; (3812) 24-16-60 – по вопросам методологии заполнения отчета по форме № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности».

469