"Фестиваль пельменей" начался в Областном Экспоцентре

20 ноября 2015

Напоминаем, с 20 по 21 ноября «Агентство рекламно-выставочной деятельности» совместно с «Ассоциацией Омских Кулинаров» в рамках ярмарки-выставки «Сибирская агропромышленная неделя» проводит «Фестиваль пельменей». Лучшие омские рестораны и кафе собрались на площадке областного Экспоцентра для проведения мастер-классов по приготовлению самых разнообразных видов пельменей.

 

Гостей мероприятия ожидает не только увлекательное путешествие в мир кулинарного искусства от профессиональных шеф-поваров, но также и дегустация приготовленных блюд, выступления танцевальных коллективов, викторина и розыгрыш призов от омских производителей («СибХолод», «Дарина»), компании МЕТРО С&C и ведущих ресторанов Омска.

 

Сегодня в рамках «Фестиваля пельменей» прошли мастер-классы по приготовлению пельменей традиционных и хинкали от пельменной «СидоровЪ», мастер-класс по приготовлению пельменей с различной начинкой от супермаркета «Сытная площадь».

 

Также, сегодня в 15.00 состоялся розыгрыш главного приза выставки-ярмарки: двух бочонков лугового меда от пасеки Штаб, Таврического района Омской области, а также других вкусных подарков: коробки халвы и пары подарочных упаковок козинаков от Азовской кондитерской фабрики из Ростовской области и четырех баночек варенья из китайского лимонника от садоводческого некоммерческого товарищества "Реликт".

 

Завтра, 21 ноября, самые юные посетители Фестиваля смогут принять участие в детском мастер-классе по приготовлению пельменей от  школы маленьких поварят «Кулинарики», который состоится в 13.00. Для родителей и гостей мероприятия в это же время пройдет взрослый мастер-класс от шеф-повара ресторана «Клуб деловых людей», где он раскроет все секреты и рецептуру изготовления старорусских пельменей.

Также в этот день пройдут мастер-классы от кафе китайской кухни «ЯсианьЮань» по приготовлению традиционных китайских пельменей тяоуцзы и посвящение в вегетарианскую культуру от кафе «Говинда».

 

Одновременно с Фестивалем на выставке проходят презентации, дегустации продукции на стендах участников выставки, ярмарка-продажа продукции сельских товаропроизводителей в выставочном зале и на улице возле выставочного павильона.

 

 

1431