Андрей Шпиленко посетил промышленный кластер обработки древесины, производства мебели и изделий из дерева

11 апреля

Сегодня зампред Правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей Шпиленко вместе с первым замминистра промышленности и научно-технического развития Омской области Игорем Лукьяновым и руководителем регионального Фонда развития промышленности Светланой Баженовой побывал на предприятии «Профит Сибирская береза».

Основным направлением деятельности компании является заготовка, изготовление и реализация пиломатериала из березы. При этом лесозаготовка осуществляется исключительно современной техникой. В настоящее время «Профит» занимается также изготовлением мебели и паркета.

Как сообщил Андрей Шпиленко, продукция предприятия известна своим высоким качеством и ценится не только на территории России, но и за ее пределами.

В ходе поездки зампред Правительства Омской области с коллегами осмотрел производственные цеха, уточнил планы по развитию предприятия и сдерживающие факторы. В частности, компания нуждается в новом оборудовании, чтобы расширить линейку производимых товаров.

«Убедился, что продукция у «Профит» очень хорошая. Будем прорабатывать возможность ее поставок в наши школы. Договорились продолжить сотрудничество с этим уникальным предприятием», – сказал Андрей Шпиленко.

По результатам поездки будет сформирован паспорт предприятия и разработана дорожная карта по реализации инвестиционного проекта.

489