На омской «Фабрике процессов» обучают принципам бережливого производства

9 апреля

Сегодня эксперты Регионального центра компетенций Омской области в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» провели обучающий тренинг «Фабрика процессов» для компании «Омск РТС». Специалисты предприятия научились применять методы бережливого производства для оптимизации и улучшения производственных процессов.

Отметим, что «Фабрика процессов» базируется на подходе «обучение действием» (action learning). Суть метода заключается в том, что обучение происходит путем решения нестандартных задач через анализ практического опыта своего и коллег.

Так, участники тренинга распределили «должности» и установили необходимый уровень показателей, в число которых вошли качество произведенных и одобренных «заказчиком» изделий, затраты на производство и время изготовления элементов. В течение трех раундов (рабочих смен) «фабриканты» стремились выполнить поставленную целевую задачу - собрать 10 изделий за 20 минут, улучшая свои результаты с помощью инструментов бережливого производства.

«Учитывая широкую сферу применения методов бережливого производства, «Фабрика производственных процессов» и «Фабрика офисных процессов» привлекает омские компании из различных сфер. В динамичной игровой форме тренинг позволяет им научиться взаимодействовать в команде, чтобы достичь целевых показателей», - отметил руководитель РЦК Омской области Максим Шульгат.

Обучающиеся высоко оценили полученные знания и отметили доступность подачи сложного учебного материала.

Чтобы пройти бесплатное обучение на Фабрике производственных и офисных процессов, необходимо стать участником нацпроекта «Производительность труда», подав заявку на сайте производительность.рф. За консультацией можно обратиться в РЦК Омской области по телефону: 40-80-17.

417