Специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области повышают компетенции

22 марта

Сегодня для сотрудников Агентства развития и инвестиций Омской области состоялся семинар «Порядок подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения». Образовательное мероприятие организовано с целью улучшения позиций Омской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по показателю «Эффективность процедур по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения».

Напомним, что ранее Губернатор Омской области Виталий Хоценко поставил задачу перед Агентством провести ряд обучающих семинаров с представителями ресурсоснабжающих организаций по вопросу предоставления услуги технологического присоединения к сетям.

«Благодарим коллег из компании «Омскводоканал» за проведенный семинар. Их опыт помог разобраться детально в процедуре подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Полученные знания помогут специалистам эффективно сопровождать инвестиционные проекты на территории Омской области. Впереди у сотрудников Агентства еще два обучающих семинара - по подключению к сетям электро- и газоснабжения», - поделилась первый заместитель генерального директора Агентства развития и инвестиций Омской области Галина Гончарова.

Отметим, что на инвестиционном портале Омской области работает «Путеводитель инвестора», где пользователь может найти подробную информацию по подключению к инженерным инфраструктурам, порядку регистрации и развитию бизнеса, реестры земельных участков, а также справочную информацию по мерам поддержки, наиболее востребованным у предпринимателя и проектам, требующим финансирования.

387