Совет директоров одобрил стратегию развития регионального Агентства развития и инвестиций до 2030 года

27 февраля

Сегодня прошло заседание Совета директоров АО «Агентства развития и инвестиций Омской области», где утвердили Стратегию развития и ключевые показатели эффективности деятельности. Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Шпиленко.

Перед членами Совета директоров с отчетом выступил генеральный директор Агентства Евгений Ковтун: «Региональное Агентство развития и инвестиций продолжит работы по обеспечению режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти, росту увеличения инвестиционной привлекательности Омской области,  представлению интересов региона в проектах государственно-частного партнерства, улучшению позиций Омской области в Национальном рейтинге инвестиционного климата, а также активному участию во внедрении инструментов Регионального инвестиционного стандарта».

В рамках заседания Совет директоров утвердил Стратегию развития Агентства в новой редакции до 2030 года, ключевые показатели эффективности деятельности на 2024 год.

Напомним, что в прошлом году у Агентства развития и инвестиций региона произошла перезагрузка деятельности. Проведен ряд стратегических сессий, на которых сформированы ключевые показатели эффективности, выявлены текущие проблемы и «узкие» места, определены точки роста и возможности для привлечения инвесторов в регион.

648