Федеральные эксперты приглашают омский бизнес к участию в выездной стажировке Минпромторга РФ

26 февраля

29 февраля в Омске стартует двухдневная стажировка «Федеральная практика» Минпромторга РФ, которая состоится по инициативе Губернатора Омской области Виталия Хоценко. Мероприятие посвящено господдержке предприятий и развитию промышленного комплекса региона и страны в целом.

Представители органов власти, институтов развития, бизнеса и промышленных предприятий из 14 регионов России соберутся на площадке областного Конгресс-Холла, где от руководителей структурных подразделений Минпромторга РФ, федеральных институтов развития и государственных корпораций узнают всё о реализуемых мерах господдержки и инструментах развития промышленного потенциала.

В программе предусмотрены тематические сессии, где участники в формате диалога смогут обсудить текущую ситуацию в отрасли, ключевые задачи, вопросы выхода на внешние рынки, развития международной кооперации, промышленного туризма, промышленных кластеров, а также поделиться успешным опытом реализации планов и мероприятий по развитию промышленного потенциала регионов.

«Федеральная практика» – уникальное мероприятие, дающее возможность провести прямой диалог бизнеса, производства и органов власти всех уровней, обзавестись полезными знакомствами, обменяться опытом и взять на заметку лучшие наработки для дальнейшего развития. Такой подход позволяет обеспечить эффективное решение задачи по достижению технологического суверенитета нашей страны, поставленной перед нами Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным», – подчеркнул глава областного Минпрома Андрей Посаженников.

Выездная стажировка по программе «Федеральная практика» пройдет с 29 февраля по 1 марта на площадке областного Конгресс-Холла по адресу: ул. 70 лет Октября, д.25, к.2.

Посетить мероприятие могут все желающие. Подробная программа доступна по ссылке.
Зарегистрироваться можно здесь.  

586