Cosmos Omsk Hotel стал первым завершенным проектом в портфеле гостиничных проектов Туризм.РФ

20 декабря 2023

Минстрой России опубликовал инфографику о результатах работы Корпорации Туризм.РФ. Инвестпроект находится на сопровождении Агентства развития и инвестиций Омской области.

Напомним, что АО «Корпорация Туризм.РФ» создано 18 декабря 2020 года по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина для развития внутреннего и въездного туризма.

На данный момент в портфеле гостиничных проектов Туризм.РФ первым завершенным проектом стал гостиничный комплекс Cosmos Omsk Hotel. Четырехзвездочный отель, открывшийся 1 ноября этого года, расположен на берегу Иртыша. В нем 190 номеров различной категории, ресторан на 188 мест, открытая терраса на крыше с панорамным видом на реку и город, фитнес-зал, конференц-пространство с переговорными комнатами и залом на 320 участников.

Отметим, что инвестиционный проект по строительству отеля Cosmos Omsk Hotel находится на сопровождении у специалистов Агентства развития и инвестиций Омской области. Специалисты помогли с решением инфраструктурных вопросов. Открытие гостиницы позволило создать более 100 новых рабочих мест. Инвестором выступила компания АФК «Система». Инвестиционный проект реализован в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Символично, что в Омске - одном из центров космической промышленности появился отель под названием «Космос». Открытие нового объекта российской гостиничной сети – хороший знак, подтверждающий, что Омск растет, развивается и устремлен в будущее. Нам важно, чтобы наш регион привлекал туристов, бизнес-сообщество, являлся местом организации крупных  событий. С современной гостиничной инфраструктурой Омская область станет местом проведения большого количества культурных, спортивных  мероприятий всероссийского и международного масштаба», - отметил на открытии отеля Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

761