Омские парламентарии примут участие в стратегической сессии по вопросам инвестиционного развития региона

11 декабря 2023

13 декабря на площадке областного Конгресс-холла состоится выездное заседание комитета Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям по планам на 2024 год.

Организаторами мероприятия выступают комитет Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям и региональное Агентство развития и инвестиций.

Участие в стратегической сессии примут депутаты омского парламента нового созыва, представители органов исполнительной власти областного Правительства, Контрольно-счетной палаты Омской области, Главного государственно-правового управления Омской области, прокуратуры, а также специалисты регионального Агентства развития и инвестиций.

На повестке обсуждение плана работы комитета Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям на 2024 год, отдельных вопросов о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Омской области и необходимости внесения изменений в областные законы с учетом изменений федерального законодательства в ноябре – декабре 2023 года.

В рамках выездного заседания заместитель Председателя Правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей Шпиленко и генеральный директор регионального Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун расскажут о перезапуске деятельности Агентства и дальнейших планах.

Спикеры расскажут о новых направлениях деятельности Агентства в 2024 году: анализ цепочек добавленной стоимости, заключение офсетных контрактов, формирование региональной кластерной инвестиционной платформы и участие команды Агентства в реализации промышленного туризма на территории Омской области

588