В Омске состоялась Сибирская агротехническая выставка-ярмарка

24 ноября 2023

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла прошла ежегодная выставка-ярмарка, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Омской области. Представители агропромышленного комплекса региона представят жителям и гостям города достижения в сельском хозяйстве.

На площади перед Конгресс-холлом для жителей и гостей Омска подготовили выставку сельскохозяйственной техники - новинки тракторов, комбайнов, запчастей и оборудования отечественного производства. Представители пищевой и перерабатывающей промышленности региона представили свою мясную, рыбную, молочную продукцию, полуфабрикаты, кондитерские изделия и бакалею на ярмарке-продаже. В фойе Конгресс-холла участники мероприятия представили достижения в области химической защиты растений, науки и ветеринарии.

В рамках праздничной программы Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа вручил труженикам, руководителям передовых муниципальных районов и хозяйств ведомственные награды, а победителям конкурса «Лучший сдатчик молока» - доильные аппараты.

«Благодарю вас за поистине героический труд! В условиях жесточайшей засухи, санкционного давления и общей непростой ситуации, вы с честью выполняете возложенные на вас непростые задачи. Хочу пожелать, чтобы достигнутые вами результаты, положительно сказались на уровне жизни сельчан, наших земляков. Работать на селе непросто, но очень почетно и значимо для всех нас. Вы формируете продовольственную безопасность нашего региона и всей страны. Сегодня на земле живут и работают настоящие  патриоты», - поздравил аграриев с профессиональным праздником Николай Дрофа.

Сейчас на сцене Омской филармонии глава региона Виталий Хоценко вручает победителям областных трудовых соревнований ключи от 16 седанов «LADA Granta», а также награды и памятные дипломы по итогам работы за 2023 год.

567