Омские участники нацпроекта «Производительность труда» изучают инструменты бережливого производства

4 августа 2023

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла прошел обучающий тренинг для ТОП-менеджеров предприятия «Электроточприбор» по теме «Декомпозиция целей». Обучение проводят сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Отметим, что компания «Электроточприбор» занимается разработкой и производством электроизмерительных приборов, взрывозащищенных светильников и шахтной техники.

«Основной задачей обучения «Декомпозиция целей» - показать, какое влияние на формирование свободного денежного потока предприятия оказывают решения, принимаемые на каждом уровне управления. На тренинге сотрудники предприятия получают новые знания по целеполаганию и мотивации.  Ранее команда «Электроточприбор» прошла обучение 1 модулю, где изучила основы бережливого производства, систему 5С, производственный анализ, картирование, реализацию проекта по улучшениям. После прохождения этих тренингов руководители и сотрудники готовы на практике применять у себя на предприятии инструменты бережливого производства, что немаловажно для достижения высоких результатов по повышению эффективности производства», - отметили в РЦК.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Предприятиям, желающим принять участие в нацпроекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на платформе производительность.рф и пройти конкурсный отбор. Эксперты РЦК Омской области готовы оказать бесплатную консультацию омским компаниям.

533