В Омске пройдет практическая сессия АКИТ РФ

18 июля 2023

21 июля в городе Омск Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России проведет практическую сессию «Выработка инструментов ускорения темпов роста промышленного потенциала и повышения инвестиционной привлекательности региона» при участии представителей промышленных предприятий, органов власти, финансовых и общественных организаций.

«Важным для бизнес-сообщества Омской области является полное информирование о возможностях и мерах государственной поддержки. В связи с этим, мы совместно с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России проведем практическую сессию, на которой будут подробно рассмотрены инструменты, способствующие ускорению темпов роста промышленного потенциала и повышению инвестиционной привлекательности нашего региона. Также коллеги поделятся передовыми практиками и опытом успешной реализации проектов по развитию промышленного потенциала, которые наглядно покажут эффективность инструментов территориального развития промышленности», - отмечает Виталий Хоценко, глава Омской области.

Также в рамках работы в регионе Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России встретится с промышленными предприятиями региона по вопросу создания и развития объектов промышленной инфраструктуры.

«В Омской области мы выявили порядка 10 потенциальных промышленных кластеров, технопарки в сфере высоких технологий, технопарк радиоэлектронной промышленности и индустриальный парк на базе «ОмскТрансМаш», - комментирует Михаил Лабудин, директор АКИТ РФ.

611