Омские предприятия под управлением РЦК активно внедряют инструменты бережливого производства

14 июля 2023

Рабочая группа предприятия по производству макаронных изделий сложной формы «ВИТО» в ходе реализации нацпроекта «Производительность труда» проходит обучение, посвященное системе управления эффективностью.

На этой неделе команда прошла образовательные модули по темам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр». Обучение проводят сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций Омской области, который является оператором нацпроекта в регионе.

«Обучение рассчитано на топ-менеджмент предприятия, оно позволяет взглянуть на компанию под другим углом, повысить точность планирования, свести к минимуму зоны безответственности, а также повысить эффективность компании в целом. Заинтересованность первых лиц предприятия указывает на высокую вовлеченность и обещает высокие результаты проекта, ведь самые крупные изменения всегда внедряются сверху», - отметили в РЦК.

Так, в ходе обучения участники рабочей группы узнали, что декомпозиция целей - это ключевой инструмент повышения производительности труда предприятий, предназначенный для решения стратегических, тактических и оперативных задач предприятия. Изучили типы и уровни эффективных инфоцентров, их структуру, принципы наполнения, правила работы и организации. Руководство предприятия выделило необходимые показатели для контроля, фиксации отклонений и оперативного решения во время совещаний у инфоцентра.

Предприятиям, желающим принять участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на платформе производительность.рф и пройти конкурсный отбор. Эксперты РЦК Омской области готовы оказать бесплатную консультацию омским компаниям.

570