«Фабрика офисных процессов» поможет омским предприятиям оптимизировать работу с документами

29 июня 2023

Сегодня на базе областного Конгресс-холла прошло обучение на «Фабрике офисных процессов» предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда». Сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций Омской области (РЦК) обучали сотрудников предприятия «ДиборЭкспорт» инструментам бережливого производства.

Напомним, что производители сельхозтехники стали лидерами в регионе по итогам прошлого года, обучив более 100 своих сотрудников на «Фабрике производственных процессов». Сейчас компания приступила к поиску и устранению потерь в офисном процессе.

За день участники команды «проживают» 3 игровых раунда на условном предприятии, в которых готовят несколько договоров поставки материалов и достигают операционных показателей в части сокращения незавершенного документооборота в потоке, количества перемещений сотрудников и документов, а также финансовых – по снижению стоимости договора и получению прибыли предприятием.

Сотрудники компании «ДиборЭкспорт» отметили, что новые знания и навыки картирования обязательно начнут применяться на рабочих местах.

«Фабрику офисных процессов» тренеры РЦК проводят регулярно для омских предприятий, муниципалитетов и органов исполнительной власти, для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». «Фабрика» уже зарекомендовала себя, как эффективный инструмент по проработке «узких мест» в офисной работе, по выявлению и устранению потерь», – рассказал руководитель РЦК Константин Ковалев.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году, он призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию о проекте можно получить, обратившись в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.

 

596