На омском предприятии состоялась производственно-экономическая экспертиза инвестпроекта

5 июня 2023

На предприятии «АВА плюс два» прошла производственно-экономическая экспертиза инвестиционного проекта «Модернизация производства гофротары». Омская компания с января текущего года является участником нацпроекта «Производительность труда», в реализации которого помощь оказывают эксперты Регионального центра компетенций Омской области.

Отметим, что экспертиза инвестиционного проекта направлена на расчет эффективности инвестиционных проектов и их рискованность. При такой процедуре анализируются сумма инвестирования, доходность инвестиций, индекс доходности и срок окупаемости инвестиционных проектов.

В экспертизе приняли участие руководитель проектов Фонда развития промышленности РФ Станислав Чернов, директор НКО «Государственный фонд развития промышленности Омской области» Светлана Баженова и начальник управления планирования и сопровождения проектов Агентства Дмитрий Калачин.

Участники встречи посетили производственную площадку, на которой осуществляется монтаж и пуско-наладка нового оборудования, а также осмотрели действующее производство - склады сырья и готового оборудования.

«Сегодня у нас трудится 159 человек. И в ближайшее время мы увеличим штат, поскольку установим новые машины. Дополнительно появится порядка 50 рабочих мест. Штат увеличим на 30 %, а производить будем в 5 раз больше. На сегодняшний день мы производим 3 млн кв. м гофрокартона в месяц, а наша цель – поднять до 15 млн кв. м.», - поделился с экспертами гендиректор «АВА плюс два» Игорь Аноков.

Результаты производственно-экономической экспертизы Станислав Чернов представит на заседании Экспертного совета ФРП РФ в ближайшее время. Агентство развития и инвестиций Омской области и региональный ФРП продолжат совместную работу по подготовке к защите инвестиционного проекта для получения льготного финансирования.

369