Эксперты омского РЦК тестируют «Фабрику логистических процессов»

9 июня 2023

Сегодня в столице, на базе Федерального центра компетенций проходит тренинг «Фабрика логистических процессов» для экспертов Региональных центров. Сертифицированные тренеры ФЦК презентуют знания, как обучить предприятия оптимизировать складские и логистические процессы для последующего увеличения эффективности работы и экономических показателей.

«Фабрика логистических процессов» разработана Федеральным центром компетенций в целях расширения поддержки предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». На учебной площадке участники на реальном процессе получают практический опыт применения инструментов логистики, устранения потерь и оптимизации складских процессов.

«Инструменты бережливого производства, связанные с логистикой, позволят предприятиям повысить оборот запасов, определить потери, оптимизировать транспортную логистику, сократить складские площади», - поделился эксперт РЦК Максим Шульгат.

Напомним, в 2020 году Омская область присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Его реализация находится на контроле Губернатора Омской области Виталия Хоценко и регионального министерства экономики. В нацпроекте участвует 55 омских предприятий, инструментам применения бережливых технологий обучено 1213 сотрудников предприятий и представителей региональных команд.

Узнать, как вступить в проект можно на платформе производительность.рф. За бесплатной консультацией можно обратиться в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.

461