Омские производители автоспецоборудования прошли обучение на «Фабрике процессов»

25 мая 2023

Сегодня на площадке «Фабрики процессов» на один рабочий день сотрудники компании «СИВИК» стали операторами, логистами и менеджерами. Предприятие участвует в реализации национального проекта «Производительность труда» с апреля текущего года при поддержке Регионального центра компетенций Омской области (далее РЦК).

Команда решала реальную производственную задачу – производила для заказчика изделие «Пульт управления регулятора давления газа». Участники «Фабрики процессов» получили возможность изучить процесс повышения ключевых показателей эффективности производства, как в теории, так и на практике.

«По стандарту методики обучения в 1 и 2 рабочих сменах виртуальное предприятие терпит убытки, но к третьей смене группа должна выйти на положительный финансовый результат. Руководителям подразделений «Фабрика процессов» помогает оценить потенциал повышения эффективности на производстве и ее влияние на выручку предприятия, себестоимость выпускаемой продукции, финансовые и временные издержки. Рядовые сотрудники после обучения понимают, как они могут повлиять на потери в их повседневных операциях на производстве и самостоятельно перестраивать рабочие процессы так, чтобы процесс шел быстрее и эффективнее», - поделились в РЦК.

«Фабриканты» получили опыт применения инструментов бережливого производства и увидели, как улучшения влияют на показатели их деятельности. Полученный опыт позволит специалистам исключить возможность брака и вывести качество своей продукции на новый уровень.

Обучение на «Фабрике процессов» для предприятий-участников нацпроекта проходит на безвозмездной основе. Узнать, как вступить в проект можно на платформе производительность.рф. За бесплатной консультацией можно обратиться в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.

547