На «Фабрике процессов» проходят обучающие тренинги для омских предприятий

23 мая 2023

Сегодня сотрудники предприятия «ЗМК Мост» прошли обучение инструментам и методикам бережливого производства, направленное на формирование культуры непрерывных улучшений на предприятии на «Фабрика процессов» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Омское предприятие приступило к реализации нацпроекта «Производительность труда» в июле 2021 года. «ЗМК Мост» – одно из крупнейших предприятий в России по производству и монтажу металлоконструкций для строительства, реконструкции и  ремонта автомобильных и  железных дорог, мостов, путепроводов, конструкций промышленно-гражданского назначения.

«Участники тренинга с помощью сертифицированных тренеров РЦК устраняли проблемы: переставляли столы, наводили порядок на рабочих местах, выстраивались в конвейер, меняли функционал работников, чтобы оптимизировать процесс. Благодаря более грамотной организации труда команде удалось собрать деталь быстрее и качественнее. Полученные навыки и знания каждый будет применять в своей работе», - поделились в Региональном центре компетенций.

Сотрудники компании поблагодарили за новые знания, каждый участник смог увидеть свои зоны роста и выработать способы улучшения взаимодействия – анализировать производственную ситуацию, видеть проблему и предлагать решение.

В Омской области национальный проект «Производительность труда» реализуют 55 предприятий, которые относятся к обрабатывающему производству, сельскому хозяйству, транспорту, строительству, торговле.

Руководители омских предприятий для участия в национальном проекте могут подать заявку на портале производительность.рф.

501