Участники нацпроекта «Производительность труда» посетили модельное предприятие

11 мая 2023

Региональный центр компетенций Омской области организовал посещение на предприятие оптово-розничной сети магазинов сантехники «Ремлюкс», которая успешно использует методы эффективного управления на производстве. Специалисты модельного предприятия охотно делятся нюансами реализации программы нацпроекта «Производительность труда».

Отметим, что модельными считаются предприятия, которые успешно сочетают инструменты бережливого производства и развитие за счет эффективного управления. А также те, что прошли оценку Федерального центра компетенций.

В качестве положительного примера омские предприятия посещают компанию «Ремлюкс». Благодаря участию в нацпроекте предприятие «Ремлюкс» увеличило выработку на треть, правильно организовало зону отгрузки товара, систематизировало работу склада и реализовало неликвидный товар. Экономический эффект проекта — это рост выручки, численности сотрудников и на более чем 40 % — уровня заработной платы.

В рамках экскурсии по эталонному участку представители «Ремлюкс» рассказали о процессе реализации проекта, продемонстрировали полученные результаты и ответили на вопросы гостей – представителей предприятий.

Добавим, что Омская область принимает участие в нацпроекте с 2020 года. Сейчас в реализации нацпроекта принимают участие 55 омских предприятий. Подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» можно на портале производительность.рф.

568