В Омске на Московке возведут новый жилой район «Снегири»

11 апреля 2023

В Омске на Московке возведут новый жилой район «Снегири»

Масштабный инвестиционный проект будут реализовывать в шесть этапов до конца 2034 года. На данный момент девелопер занимается разработкой проектной документации и подготовкой к экспертизе на основании утвержденного проекта межевания.

Отметим, что Агентство развития и инвестиций Омской области оказывает содействие инвестору:
подбор земельных участков, необходимых для реализации инвестпроектов, проведение организационных мероприятий по взаимодействию органов госвласти, местного самоуправления муниципальных образований области, организаций области с инвестором.

Так, в районе улицы Светловской в Ленинском округе Омска построят 320 тысяч квадратных метров жилья. По проекту 19 многоэтажек возведут на территории в 26,3 гектара. Кроме жилья, в новом микрорайоне построят три детских сада на 290, 251 и 143 места, а также школу на 1580 мест. Также в проекте предусмотрено и строительство поликлиники.

Справочно: ООО «Специализированный застройщик «Догма-Омск» - краснодарский застройщик специализируется не только на строительстве жилых многоэтажных домов, но и на комплексной застройке территории, включая объекты социальной сферы, парки и скверы. Строительной компанией за десять лет построено более 550 тыс. кв. м только жилой недвижимости.

678