«Фабрика процессов» продолжает обучать коллективы предприятий Омской области

3 апреля 2023

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла прошел обучающий тренинг «Фабрика процессов» для участников нацпроекта «Производительность труда» - разработчика и поставщика приборов и решений для интеллектуальных сетей и подстанций НПО «МИР». Участие в образовательных мероприятиях по изучению инструментов бережливого производства бесплатное, информацию передают сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций Омской области (РЦК).

Напомним, что «Фабрика процессов» успешно функционирует на базе Агентства развития и инвестиций Омской области с 2021 года. На данной учебно-производственной площадке сотрудники омских предприятий в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности предприятия. По данным РЦК на январь 2023 года обучение на «Фабрике процессов» прошли более 500 сотрудников предприятий региона.

«В рамках тренинга проводятся три импровизированные производственные смены, во время которых сотрудники знакомятся со стандартом процесса сборки и ищут потери, которые мешают им в достижении целей. Во время оперативных совещаний, обучающиеся получают установки на смену и подводят итоги прошедшего этапа. Участники фиксируют выявленные узкие места, учатся формулировать проблемы и совместно с тренером разрабатывают мероприятия по их устранению, применяя инструменты бережливого производства», - поделился ходом образовательного процесса тренер РЦК Максим Шульгат.

Сотрудники предприятия «МИР» отметили, что «Фабрика процессов» - это эффективный механизм преобразований. Во время обучения приобретаются навыки по усовершенствованию процессов как производственных, так и офисных. «Фабрика процессов» – это уникальный ресурс для роста производительности.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Подробную информацию о проекте можно получить на платформе производительность.рф или по телефону: +7 (38-12) 40-80-17.

560