Омские предприятия изучают инструменты бережливого производства

30 марта 2023

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) организовали обучение для топ-менеджмента НПО «Компания СИВИК» по темам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр».

Отметим, что участие в нацпроекте могут принять компании с объемом годовой выручки от 400 млн  рублей. Компания «СИВИК» уже более 29 лет занимается разработкой и производством автосервисного оборудования.

Участники тренинга узнали о том, как выстраивать связи между целями разного уровня; распределять зоны ответственности за достижение целей и балансировать полномочия; определять качество построения дерева целей; оценивать вклад сотрудников в достижение поставленных целей, используя ключевые показатели эффективности.

«Заинтересованность первых лиц предприятия указывает на высокую вовлеченность и обещает высокие результаты проекта, ведь самые крупные изменения всегда внедряются сверху. Серия тренингов позволяет с другой, непривычной стороны посмотреть на финансовую структуру предприятия, выявить проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений», - отметил руководитель проекта РЦК Максим Шульгат.

Участники обучающих тренингов отметили, что полученные знания позволят повысить производительность труда на предприятии за счет повышения точности планирования и распределения зон ответственности, а также выявить наиболее перспективные области для запуска новых проектов.

Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций Омской области по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2 или по телефону: +7(3812)40-80-17.

557