Сотрудники омской кондитерской фабрики изучают ключевые методы бережливого производства

8 ноября 2022

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» у сотрудников кондитерской фабрики «Сладуница» проходит серия тренингов второго модуля обучения инструментам бережливого производства. Занятия проводит сертифицированный тренер, эксперт Регионального центра компетенций (РЦК).

Напомним, что РЦК оказывает адресную помощь предприятиям-участникам нацпроекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку предприятия.

«Внедрение инструментов бережливого производства позволит омским предприятиям снизить себестоимость продукции и увеличить производительность труда, что сказывается на конкурентоспособности компаний. Обучающие мероприятия помогают устранить лишние перемещения и другие потери, благодаря чему работать становится комфортнее. Знания и навыки с прошедших тренингов участники рабочих групп проекта продолжат закреплять на практике в рамках мероприятий по пилотным потокам», - отметили в РЦК.

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла рабочая группа компании «Сладуница» изучала такие темы как: SМED - быстрая переналадка и ОЕЕ – анализ общей эффективности работы оборудования - до конца недели сотрудники получат знания по автономному обслуживанию оборудования и стандартизированной работе.

Сотрудники предприятия отметили актуальность методов и инструментов бережливого производства для своего рабочего процесса. Тренинг по быстрой переналадке наглядно показал, как можно сократить время за счет предварительной подготовки и при этом увеличить производительность. Обучение работников предприятия - это один из факторов успешной реализации задачи, которая стоит перед предприятием в нацпроекте.

Принять участие в  нацпроекте «Производительность труда» может предприятие из числа приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе производительность.рф, получить консультацию можно в РЦК по тел.: +7(3812)40-80-17.

743