Сотрудники РЦК Омской области повышают квалификацию

20 октября 2022

В период с 18 по 20 октября 2022 года сотрудники Регионального центра компетенций прошли трехдневное обучение в г. Самара. Регулярную стажировку организует Федеральный центр компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

Местом проведения обучающих тренингов был выбран «Средне-Волжский механический завод» – промышленное предприятие по проектированию, разработке и производству корпусов кумулятивных зарядов и комплектующих. Завод первым в Самарской области подключился к нацпроекту «Производительность труда» и сейчас является одним из лидеров по внедрению и развитию бережливого производства.

Обучение для специалистов провели сертифицированные эксперты: координатор производственной системы Михаил Гончаров и тренер АНО ФЦК в сфере производительности труда Алексей Лохов. Обучение включало в себя, как теорию, так и практическую часть по применению бережливых технологий. Специалисты РЦК изучили следующие темы: «Картирование», «Стандартизированная работа и «Методика решения проблем».

«Каждый день обучения был посвящён одному из инструментов бережливого производства. Теорию тренеры подкрепляли примерами из жизни и интересными лайфхаками. Обучение на заводе позволило на практике проверить методику составления карт материальных и информационных потоков, построения диаграммы перемещений на производственной площадке. Также широко раскрыли темы сокращения затрат времени при повторяющихся операциях, мониторинга фактических показателей производства и сравнения их с плановыми. Помимо новых знаний, подобные обучающие мероприятия позволяют специалистам со всей страны делиться опытом и понимать специфику реализации федеральной программы в различных регионах», - отметили в РЦК.

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию. Подробную информацию об участии можно получить в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

804