Сотрудники предприятия «ДиборЭкспорт» прошли обучение на тренинге «Эффективный инфоцентр»

18 октября 2022

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла тренер Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провел обучение для сотрудников компании «ДиборЭкспорт» по курсу «Эффективный инфоцентр».

Отметим, что обучение для участников нацпроекта «Производительность труда» проходит на безвозмездной основе. На тренинге члены рабочей группы узнали, как с помощью инструмента эффективный инфоцентр управлять достижением целей предприятия, вовлечь в процесс работников на всех уровнях и настроить эффективные каналы коммуникаций.

«Инструмент декомпозиции целей «Эффективный центр» является одним из важнейших элементов системы управления эффективностью на предприятии. Он используется для визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов и позволяет выявлять проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений за счет эффективных производственных совещаний и быстрых коммуникаций. Данный инструмент - некий пульт управления предприятия, который визуально отражает не только все плановые, экономические и фактические показатели компании, но и помогает разглядеть проблему на этапе ее зарождения», - отметил тренер РЦК Максим Шульгат.

Так, в ходе тренинга участники узнали о типах и уровнях эффективных инфоцентров, их структуре, принципах наполнения, правилах работы и организации. Помимо этого, рабочая группа научилась определять, к какому уровню инфоцентра относится та или иная информация, выбирать данные для инфоцентра и визуализировать информацию.

«Наша компания в сентябре текущего года стала участником национального проекта «Производительность труда». Сегодня рабочая группа предприятия прошла курс обучения «Эффективный инфоцентр». На сегодняшнем тренинге мы получили достаточный объем информации, позволяющий нам достоверно оценить текущее положение дел в компании и при необходимости оперативно принять решения по разрешению той или иной ситуации», - поделился директор по производству компании «ДиборЭкспорт» Виталий Кункель

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию. Подробную информацию об участии можно получить в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

786