В Омске стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2023 году

22 апреля 2022

Второе онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосовать можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая включительно.

В списке объектов для благоустройства в Омске — 17 территорий. Проголосовать можно за одну – которая, по мнению участника, должна быть благоустроена в первую очередь. Любой житель старше 14 лет может принять участие в голосовании.

«Комфортную городскую среду возможно создать только с учетом мнения жителей — тех людей, которые каждый день идут через сквер на работу, отдыхают в парке вместе с детьми или прогуливаются по вечернему бульвару. С 2018 года в Омской области благоустроили 204 общественных пространства и 296 дворов. Важно продолжать эту работу, поэтому призываю всех сделать свой выбор и вместе решить, какие территории преобразятся уже в будущем году», — отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

Проголосовать можно несколькими способами:

на странице https://55.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

по виджету общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте admomsk.ru;

через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах (основные информационные точки в Омске находятся в ТК «Маяк-Молл», ТК «Октябрьский», ТРК «Кристалл», ТК «Терминал», ТЦ «Омский», ТЦ «Каскад», ТРК «Континент»).

1261