Омская делегация принимает участие в Х Петербургском Международном газовом форуме

5 октября 2021

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума официально открылось одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий нефтегазовой отрасли - Х юбилейный Петербургский Международный газовый форум. Омский регион на коллективном стенде представляют 9 крупных предприятий. Форум продлится до 8 октября 2021 года.  

В Форуме принимают участие представители международных и государственных структур, ведущие эксперты нефтегазовой отрасли, компании-разработчики, проектные и научно-исследовательские организации. Помимо широкой выставочной программы ПМГФ из года в год демонстрирует содержательную и актуальную конгрессную часть. В рамках Форума ежегодно проводится более 90 мероприятий в различных форматах: пленарные заседания, конференции, круглые столы, панельные сессии, деловые встречи и переговоры по различным направлениям сотрудничества.

Региональное Агентство развития и инвестиций выступило техническим оператором для представителей омского бизнес-сообщества на газовом Форуме. Специалисты Агентства реализовали комплекс организационно-технических мероприятий по разработке, застройке коллективного стенда и проведению выставки «под ключ».

Так, Омская область принимает участие в деловой и выставочной программе Форума. Коллективный стенд региона представляют: Омский научно-исследовательский институт приборостроения, НПП «Эталон», ПО «Электроточприбор», НТК «Криогенная техника», ОмЗИТ, ООО НПП «Спецтех», Завод промышленной арматуры, Завод кольцевых заготовок, «Сибгазстройдеталь».

Предприятия продемонстрируют более 30 образцов промышленной продукции и перспективных разработок для нефтегазодобывающей отрасли, строительства, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

935