В Омске построят второй в России комплекс для испытания авиадвигателей

15 июня 2021

Инвестиции в проект оцениваются в 2,2 млрд рублей. Первый такой комплекс расположен в Рыбинске.

Испытательный комплекс расположится на территории омского моторостроительного конструкторского бюро по Окружной дороге. Напомним, что ОМКБ производит газотурбинные двигатели для самолётов.

«Ввод объекта в эксплуатацию - декабрь 2023 года. ОМКБ проводятся работы по подключению земельного участка к инженерной инфраструктуре, проектированию, далее планируются строительные работы. Объект включен в региональный реестр масштабных инвестпроектов региона. Реализация проекта позволит обеспечить своевременное выполнение предприятием гособоронзаказа», - поделились в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Отметим, что в комплекс площадью более 4000 кв.м войдёт двухэтажная производственная часть, четырёхэтажный административно-технический корпус и энергетический блок. Также появятся очистные сооружения, топливохранилище и насосная станция. Испытательные комплекс будет предназначен для проверки, как серийных изделий, так и новых разработок.

Специалисты Агентства сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» и готовы провести консультации по телефону: +7(3812)40-80-49.

1009