Агентством проведены онлайн-совещания с муниципальными районами Омской области

24 марта 2021

В течение марта в ВКС-встречах приняли участие 7 муниципальных районов Омской области. Главной темой совещания стали вопросы инвестиционной деятельности районов.

В ходе встречи специалистами Агенства и представителями органов власти муниципальных образований рассмотрены инвестиционные проекты, которые реализуются на территории районов и определены перспективные отрасли инвестирования.

Так, специалистами отмечена инвестиционная деятельность ключевых организаций в 5 районах. Ознакомиться подробнее можно в нашей инфографике.

«Совместно с районами были определены перспективные  отрасли инвестирования. Так, в Большеуковском, Знаменском и Муромцевском районах перспективной является деревообрабатывающая отрасль, добыча полезных ископаемых, выращивание и переработка льна-долгунца, дикоросов. Любинский муниципальный район считает перспективной отрасль АПК, добычу полезных ископаемых, а также развитие транспортно-логичтической отрасли и туризма. Тюкалинский район делает акцент в инвестиционный деятельности на развитие придорожного сервиса, туристско-рекреационных зон и АПК. В Большереченском муниципальном районе планируют развивать туризм, деревообрабатывающую  отрасль и пищевую промышленность», - поделились результатами совещания в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Напомним, что специалисты Агентства сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» на всех этапах реализации. Консультации по сопровождению инвестиционных проектов можно получить по телефону: +7(3812)40-80-49.

1002