Робототехнический фестиваль «Робофест Омск Онлайн»

23 марта 2021

25 и 26 марта 2021 года состоится Робототехнический фестиваль «Робофест Омск Онлайн 2021», в рамках которого будут проведены региональные и отборочные робототехнические соревнования по различным категориям.

Сегодня до 24.00 часов (МСК) принимаются заявки на участие в соревнованиях. Ссылка на регистрацию.

Проведение Фестиваля направлено на поддержку и пропаганду инженерно-технической сферы и робототехники среди молодежи, поэтому особое внимание уделяется мероприятиям, способствующим становлению проектного и инженерного мышления, ранней профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Напомним, что робототехнический фестиваль «Робофест Омск» проходит в Омске с 2016 года. За прошедшие годы фестиваль посетило более 8 тысяч человек.

«Заявки на участие в соревнованиях подали команды из Омска и районов Омской области, а также Курганской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края. Соревнования пройдут в онлайн-формате в соответствии с регламентами, размещенными на сайте соревнований. Команда судей будет работать в областном Конгресс-холле», - отметили организаторы фестиваля.

1074