День неизвестного солдата: тест на знание традиций памяти

2 декабря 2020

В преддверии Дня неизвестного солдата омичам предлагают пройти тест на знание основных исторических фактов о Великой Отечественной войне.

3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата. Ежегодно с 2014 года, она посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину, но чьи имена остались неизвестными. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню, в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны.

Пройдите онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата можно на официальном сайте год2020.рф  или в группе ВК – активная ссылка в шапке нашего профиля.

«Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет. И задуматься о том, как храним мы оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней. Чем доказываем, что они не стали напрасны. Оставим ли мы после себя что-то действительно важное, нужное людям, России, миру», - отмечают организаторы акции.

910