В ноябре в Омске состоится всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь»

20 октября 2020

Организатором проекта выступает Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Цель Фестиваля - создание условий для поддержки социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и личностных компетенций молодых людей, а также оказание содействия в реализации инновационных и предпринимательских инициатив на территории Омской области.

Программа фестиваля «Огонь» включает в себя три направления работы. Первым направлением является образовательная площадка, которая позволит узнать молодым слушателям, как открыть свой бизнес и различные секреты предпринимательства. Второе направление - это конкурс, где будущие предприниматели смогут побороться за ценные призы, а третье - дискуссионное направление, позволяющее открыто поговорить о проблемах, возникающих перед владельцами малых и крупных бизнесов в городе Омске.

В рамках данных направлений будут проведены следующие мероприятия: знакомство Стартап с «нуля», открытая лекция «Где взять деньги на Стартап», мастер-класс по прототипированию продукции, хакатон в области урбанистики и городского управления «Цифровой Омск», конкурс молодежных инновационных проектов и предпринимательских инициатив, конкурс урбанистки «Умный город», миниакселератор социальных проектов, круглый стол «Развитие технологического предпринимательства в высших учебных заведениях», региональный форум «Развитие инновационной экономики в регионе: текущие проблемы и перспективы».

Отметим, что Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел инновационной деятельности «теХностарт» ОмГТУ по адресу: пр. Мира 11, главный корпус, ауд. Г-206, тел.: +7(913)147-24-11.

884