Омских предпринимателей приглашают принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

13 июля 2020

Заявки от экспортеров принимаются до 16 июля 2020 года. Участие в премии бесплатное.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг. Задача Премии — на государственном уровне признать успехи экспортеров.

Победители премии получат различные призы от АО «Российский экспортный центр» и генерального партнера — ПАО Сбербанк.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, Премия вручается в 11 номинациях (как для крупного бизнеса, так и для МСП). Среди них: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Трейдер года». Кроме того, для оценки динамики экспорта учреждены специальные номинации «Прорыв года» и «Новая география».

Заявки от представителей омского бизнес-сообщества принимаются на сайте Российского экспортного центра. Активная ссылка в шапке нашего профиля.

Напомним, что премия проводится при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России. Среди ее партнеров — «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, Фонд содействия инновациям, «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимателей.

1217